ENTE DE PROMOCIÓN DEPORTIVA TROFEO BOSCOS
63ª EDICIÓN

Información referente al Comité de Competición



 
18º C.C.B. Reunión Ordinaria del 24 de febrero de 2020

18º C.C.B.  19/20                                                                                                                                            Comité Competición Boscos

                                                                                                                                                             Reunión Ordinaria 24 de febrero de 2020

Acuerdos adoptados en la fecha señalada, sobre actas de partidos jugados los días 22 y 23 de febrero de 2020 

 

JUGADORES

Con TRES partidos;

  • Por intento de agresión a un contrario (Art.85.A) a;

  (16151) (El Charco “c”).

  • Por habérsele mostrado tarjeta azul en su segundo ciclo DOS partidos (Art. 92) y por acumulación de amonestaciones en su primer ciclo (Art. 94) a;

(06018) (Arsenal).

 

Con DOS partidos;

  • Por juego violento mediando balón (Art. 85.C);

(16894) (Las Caballerizas Rest.).

  • Por habérsele mostrado tarjeta azul en su segundo ciclo (Art. 92);

 (06320) (Ecovaldi).

  • Por menosprecio al árbitro UN partido (Art. 85.B) y por habérsele mostrado tarje azul UN partido (Art. 92);

(17657) (Kirol Sport Arninatxeta).

 

Con UN partido;

  • Por habérsele mostrado tarjeta azul (Art. 92) a;

                (17951) (El Charo “c”).

  • Por acumulación de amonestaciones en su primer ciclo (Art. 94) a;

(18249) (Iruntxiki Bar Terminal),

(03205) y (18874)  (Auzoberri),

(05628) (Lar Gallego),

(18341) (Las Caballerizas Rest.),

(18144) y (16070) (Aldapa “c”),

(16375) (Coastec Carpintería),

(15546) (Anaitasuna “c”),

 (18659) (At. Aranguren).

 (08532) (Errotazar).

EQUIPOS

  • Sanción económica simple y 2 puntos de su deportividad a; 

OSASUNA: por alineación incompleta al inicio del partido (Art. 96).

 

  • Sanción económica doble y 5 puntos de su deportividad a:

AUZOBERRI y LOS FUEROS: por incumplimiento de obligaciones (Art. 95).

 

OTROS ACUERDO

  • Partido refª 665 CALI – BERNA K.: por alineación indebida del jugador refª 16411 del equipo Berna K., se sanciona a dicho equipo con multa cuádruple (Art. 98 Bis.1)

 

  • Partido refª 657 ESMERALDEÑOS de las Tierras Negras – SANIG LEGENDS`: por incomparecencia del equipo Sanig Legends, habiendo avisado a la Organización con tiempo suficiente, se da el partido por perdido con el resultado 3 – 0 y sanción económica triple a dicho equipo (Art. 101.1).

 

VARIOS

  • Partido refª 735 CORDOVILLA – AURRERA: se jugará el próximo sábado 7 de marzo a las 16:00 h. en las instalaciones de Tajonar.

 

Son apercibidos de inhabilitación por habérsele mostrado la CUARTA TARJETA AMARILLA del primer ciclo

PARTICIPANTES APERCIBIDOS       Fec. Última Tarjeta

 

17890

(A LUSITANA)

19/01/2020

16589

(ANAITASUNA)

17/11/2019

16243

(ANSOAIN)

09/02/2020

16832

(ARSENAL)

15/12/2019

18931

(BACAICOA)

02/02/2020

17154

(BACAICOA)

08/02/2020

17580

(BAR ONA TX)

26/01/2020

15584

(BURLADES)

17/11/2019

17515

(COASTEC CARPINTERIA)

19/01/2020

17523

(COUTO PROYEC. - LA COPA)

09/02/2020

18796

(EL CHARCO)

09/02/2020

8012

(ERROTAZAR)

08/02/2020

17476

(ERROTAZAR)

01/12/2019

18887

(ESMERALDEÑOS TIERRA N.)

05/01/2020

18897

(ESMERALDEÑOS TIERRA N.)

09/02/2020

18441

(ESPERANZA DE ARAZURI)

10/11/2019

18376

(F.C. PIRIN BG)

01/02/2020

18373

(F.C..PIRIN BG)

08/02/2020

17389

(GARRE)

02/02/2020

17020

(GAZTELU BIRA)

02/02/2020

17271

(INTER DE PAMPLONA)

19/01/2020

18700

(INTER DE PAMPLONA)

23/02/2020

16649

(LAR GALLEGO)

15/12/2019

13887

(LAR GALLEGO)

19/01/2020

17481

(LEZKAIRU)

23/02/2020

17131

(MUTHIKO ALAIAK)

02/02/2020

16359

(PEÑA DONIBANE)

23/02/2020

15650

(URDIÑA)

23/02/2020

 

Son apercibidos de inhabilitación por habérsele mostrado la TERCERA TARJETA AMARILLA del segundo ciclo

PARTICIPANTES APERCIBIDOS                                            Fec. Última Tarjeta

10163

(COASTEC CARPINTERIA)

23/02/2020