ENTE DE PROMOCIÓN DEPORTIVA TROFEO BOSCOS
63ª EDICIÓN

Información referente al Comité de Competición



 
20º Comite Competición en su reunión del 10 de marzo de 2020

 

 

20º C.C.B.  19/20                                                                                                                                            Comité Competición Boscos

                                                                                                                                                             Reunión Ordinaria 10 de marzo de 2020

Acuerdos adoptados en la fecha señalada, sobre actas de partidos jugados los días 7 y 8 de marzo de 2020 

 

JUGADORES

Con TRES partidos;

  • Por desconsideración con el árbitro UN partido (Art. 85.B.), por habérsele mostrado tarjeta azul UN (Art. 92) y por acumulación de amonestaciones en su primer ciclo UN (Art. 94) a;

(17126) (Ansoain).

Con DOS partidos;

  • Por menosprecio al árbitro (Art. 85.B) a;

(17975) (F.C. Pirin BG).

  • Por habérsele mostrado tarjeta azul en su segundo ciclo (Art. 92);

(02482) (Ansoain).

  • Por habérsele mostrado tarjeta azul UN partido (Art. 92) y por acumulación de amonestaciones en su primer ciclo UN (Art. 94) a;

(18659) (Atl. Aranguren).

Con UN partido;

  • Por habérsele mostrado tarjeta azul (Art. 92) a;

(18943) (CD. Tiki Taka),

(18944) (Electrojis S.P.),

(15616) y (15230) (Iruntxiki Bar Terminal),

(16335) (San Cristóbal).  

 

  • Por acumulación de amonestación en su primer ciclo (Art. 94) a;

(01415) (Electrojis S.P.),

(17481) (Lezakairu),

(18339) (C.U.P.),

(17523) (Couto Proyectos – La Copa),

(16359) (Peña Donibane),

(18700) (Inter de Pamplona).

  • Por acumulación de amonestación en su segundo ciclo (Art. 94) a;

(17669) (Errotazar).

 

EQUIPOS

  • Sanción económica simple y 2 puntos de su deportividad a; 

LAS CABALLERIZAR REST, ANAITASUNA “c”: por alineación incompleta al inicio del partido (Art. 96).

 

  • Sanción económica doble y 5 puntos de su deportividad a:

Norteño.: por incumplimiento de obligaciones (Art. 95).

 

  • Sanción económica triple y 10 puntos de su deportividad a: 

Arsenal: por alineación incompleta todo el partido (Art. 96)

 

OTROS ACUERDO

  • Partido refª 746 KOZAK – IRRINTZI: se sanciona al delegado del equipo Kozak refª 15935 con UN partido por desconsideración al árbitro y multa simple a dicho equipo (Art. 95.3) por desconsideración de su delegado (Art. 95.3).

 

 

VARIOS

  • Partido refª 750 ECOVALDI – PROMESAS 2011: se jugará el próximo domingo 15 de marzo a las 10:30 h. en las instalaciones de Larrabide.
  • Partido refª 808 7 DE JULIO – IBIFERRO: se jugará el próximo domingo 15 de marzo a las 9:00 h. en las instalaciones de Berriozar. 

 

 Comité de Competición Boscos.
 Información Expuesta en la fecha señalada y sobre las actas de los partidos de la pasada Jornada.
Son apercibidos de inhabilitación por habérsele mostrado la CUARTA TARJETA AMARILLA del Primer Ciclo:
 Comité de Competición Boscos.
 Información Expuesta en la fecha señalada y sobre las actas de los partidos de la pasada Jornada.

Son apercibidos de inhabilitación por habérsele mostrado la CUARTA TARJETA AMARILLA del Primer Ciclo:

17890 (A LUSITANA) 19/01/2020
18206 (A LUSITANA) 01/03/2020
16589 (ANAITASUNA) 17/11/2019
17056 (ANAITASUNA) 23/02/2020
16243 (ANSOAIN) 09/02/2020
16063 (ATLETICO ARANGUREN) 08/03/2020
18294 (ATLETICO ARANGUREN) 29/02/2020
17154 (BACAICOA) 08/02/2020
17580 (BAR ONA TX) 26/01/2020
16646 (BURLADES) 01/03/2020
6166 (BURLADES) 01/03/2020
15584 (BURLADES) 17/11/2019
17950 (C.U.P.) 07/03/2020
18363 (CD TIKI TAKA) 08/03/2020
17515 (COASTEC CARPINTERIA) 19/01/2020
17474 (CORDOVILLA) 01/03/2020
17522 (COUTO PROYECTOS - LA COPA) 01/03/2020
18796 (EL CHARCO) 09/02/2020
18887 (ESMERALDEÑOS TIERRA NEGRA) 05/01/2020
18373 (F.C. PIRIN BG) 08/02/2020
17389 (GARRE) 02/02/2020
6121 (GAZTELU BIRA) 08/03/2020
17271 (INTER DE PAMPLONA) 19/01/2020
15616 (IRUNTXIKI BAR TERMINAL) 08/03/2020
140 (LAR GALLEGO) 07/03/2020
16649 (LAR GALLEGO) 15/12/2019
13887 (LAR GALLEGO) 19/01/2020
17131 (MUTHIKO ALAIAK) 02/02/2020
16228 (NORTEÑO) 01/03/2020
3035 (NORTEÑO) 08/03/2020
18164 (PEÑA DONIBANE) 01/03/2020
16479 (PROMESAS 2011) 01/03/2020
3429 (SAN CRISTOBAL) 01/03/2020
17429 (SANIG LEGENDS) 29/02/2020
15650 (URDIÑA)

23/02/2020


Son apercibidos de inhabilitación por habérsele mostrado la TERCERA TARJETA AMARILLA del Segundo Ciclo:

   PARTICIPANTES APERCIBIDOS                                                  Fec. Última Tarjeta

15630

(ALDAPA) 01/03/2020
7132 (PEÑA ROTXAPEA) 29/02/2020
10163 (COASTEC CARPINTERIA) 23/02/2020